Municipio

Antonia Jasso Preciado

Directora de Egresos
antonia.jasso@mazatlan.gob.mx
Cielo Rosa Mucharraz Elias

Cielo Rosa Mucharraz Elías

Asuntos Juridicos
cielo.mucharraz@mazatlan.gob.mx
Claudia Susana Valdivia Carmona

Claudía Susana Valdivia Carmona

Titular del Depto. de Relaciones Ext.
claudia.valdivia@mazatlan.gob.mx

Eloy Ruiz Gastelúm

Coordinador de Protección Civil
eloy.ruiz@mazatlan.gob.mx

Eric Vega Breceda

Encargado de Despacho de la Dirección 
de Atención Ciudadana
@mazatlan.gob.mx

 Gabriela de Diego Oropesa

Coordinadora Municipal de Acceso 
a la Información
gabriela.dediego@mazatlan.gob.mx

Giovanni Gamaliel González Zatarain

Director de Recursos Humanos
giovanni.gonzalez@mazatlan.gob.mx

Javier Enríquez Bastidas

Director de Ingresos
javier.enriques@mazatlan.gob.mx

Javier Lira González

Oficial Mayor
javier.lira@mazatlan.gob.mx
jazmin miñon2

Jazmín Miñon Félix

Directora de Relaciones Públicas
jazmin.minon@mazatlan.gob.mx

Jesús Antonio Ramírez Patiño

Director de Evaluación y Enlace Rural
jesus.ramirez@mazatlan.gob.mx

Jesús Javier Alarcón Lizárraga

Tesorero Municipal
javier.alarcon@mazatlan.gob.mx

Jesús Ricardo Legarda Herrera

Director de Vivienda y Tenencia 
de la Tierra
@mazatlan.gob.mx

Jorge Alberto Garate Ureña

Servicios Médicos Municipales
jorge.garate@mazatlan.gob.mx

Jorge Estavillo Kelly

Director de Planeación
jorge.estavillo@mazatlan.gob.mx

José Alejandro Tiznado Vizcarra

Director de Informática
alejandro.tiznado@mazatlan.gob.mx

José Daniel Tirado Zamudio

Director de Obras Públicas
@mazatlan.gob.mx

José de Jesús Flores Segura

Secretario del Ayuntamiento
jesus.flores@mazatlan.gob.mx

Juan Ramón Alfaro Gaxiola

Secretario de Seguridad Pública y 
Tránsito Municipal
@mazatlan.gob.mx

Miguel Luis Morales Lizárraga

Director de Servicios Públicos
miguel.morales@mazatlan.gob.mx

Luis Eusebio Terán Tirado

Secretario de Desarollo 
Económico y Turismo
luis.teran@mazatlan.gob.mx

María Astrid Macías Fregoso

Directora de CAPTA
astrid.macias@mazatlan.gob.mx

Nayla Adilene Velarde Narváez

Secretaria de Presidencia
nayla.velarde@mazatlan.gob.mx

Rafael Padilla Díaz

Titular del Organo de Control
@mazatlan.gob.mx

Sergio Rubio Rodríguez

Director General de Comunicación Social
sergio.rubio@mazatlan.gob.mx

Tonatiu Guerra Martínez

Director de Bienestar y
Desarrollo Social
@mazatlan.gob.mx