Municipio

 José Ángel Guardado Silva

Director de Egresos
@mazatlan.gob.mx
avatar

– – –

Asuntos Juridicos
@mazatlan.gob.mx
Claudia Magdalena Cárdenas Díaz 02

Claudia Magdalena Cárdenas Díaz

Síndico Procurador
@mazatlan.gob.mx
Claudia Susana Valdivia Carmona

Claudía Susana Valdivia Carmona

Titular del Depto. de Relaciones Ext.
claudia.valdivia@mazatlan.gob.mx

Edgar Augusto González Zatarain

Secretario del Ayuntamiento
@mazatlan.gob.mx

Eloy Ruiz Gastelúm

Coordinador de Protección Civil
eloy.ruiz@mazatlan.gob.mx

Endy Samuel Ramos Aragón

Servicios Médicos Municipales
endy.ramos@mazatlan.gob.mx

Eric Vega Breceda

Encargado de Despacho de la Dirección 
de Atención Ciudadana
@mazatlan.gob.mx

María Isabel Gamboa González

Director de Recursos Humanos
@mazatlan.gob.mx

 Gabriela de Diego Oropesa

Coordinadora Municipal de Acceso 
a la Información
gabriela.dediego@mazatlan.gob.mx

Iliana Denisse Millán Valdez

Directora de Vivienda y Tenencia 
de la Tierra
@mazatlan.gob.mx

Javier Enríquez Bastidas

Director de Ingresos
javier.enriques@mazatlan.gob.mx
avatarmzt

Karime Cabrera Morán

Directora de Relaciones Públicas
@mazatlan.gob.mx

Jesús Antonio Heredia Lizárraga

Director de Evaluación y Enlace Rural
@mazatlan.gob.mx

Jesús Javier Alarcón Lizárraga

Tesorero Municipal
javier.alarcon@mazatlan.gob.mx

Jorge Estavillo Kelly

Director de Planeación
jorge.estavillo@mazatlan.gob.mx

José Alejandro Tiznado Vizcarra

Director de Informática
alejandro.tiznado@mazatlan.gob.mx

Luis Gerardo Núñez Gutiérrez

Director de Obras Públicas
@mazatlan.gob.mx

José David Ibarra Olmeda

Director de Servicios Públicos
@mazatlan.gob.mx

Juan Ramon Alfaro Gaxiola

Secretario de Seguridad Pública y 
Tránsito Municipal
@mazatlan.gob.mx

Jorge Abraham Hernández Salgado

Director General de Comunicación Social
@mazatlan.gob.mx

Loar Susek López Delgado

Secretario de la Presiencia
@mazatlan.gob.mx

María Astrid Macías Fregoso

Directora de CAPTA
astrid.macias@mazatlan.gob.mx

Nayla Adilene Velarde Narváez

Oficial Mayor
nayla.velarde@mazatlan.gob.mx

Rafael Padilla Díaz

Titular del Organo de Control
@mazatlan.gob.mx

Ricardo Jesús Velarde Cárdenas

Secretario de Desarollo 
Económico y Turismo
ricardo.velarde@mazatlan.gob.mx

Tonatiu Guerra Martínez

Director de Bienestar y
Desarrollo Social
@mazatlan.gob.mx

Yasser Arafaf Virgen García

Presidente del Tribunal Municipal de 
Conciliación y Arbitraje
@mazatlan.gob.mx