Municipio

Alfonso Sandoval Sánchez

Director de Servicios Médicos 
Municipales
alfonso.sandoval@mazatlan.gob.mx

Antonia Jasso Preciado

Directora de Egresos
antonia.jasso@mazatlan.gob.mx
Claudia Susana Valdivia Carmona

Claudía Susana Valdivia Carmona

Titular del Depto. de Relaciones Ext.
claudia.valdivia@mazatlan.gob.mx

David Armando González Torrentera

Secretario de Desarollo 
Económico y Turismo
david.gonzalez@mazatlan.gob.mx

Elsa Isela Bojórquez Mascareño

Síndico Procurador
elsa.bojorquez@mazatlan.gob.mx

 Gabriela de Diego Oropesa

Coordinadora Municipal de Acceso 
a la Información
gabriela.dediego@mazatlan.gob.mx

Javier Enríquez Bastidas

Director de Ingresos
javier.enriques@mazatlan.gob.mx

Javier Lira González

Director de Recursos Humanos
@mazatlan.gob.mx

Jesús Javier Alarcón Lizárraga

Tesorero Municipal
javier.alarcon@mazatlan.gob.mx

Jorge Olegario Contreras Nuñez

Secretario de la Presidencia
jorge.contreras@mazatlan.gob.mx

José Alejandro Tiznado Vizcarra

Director de Informática
alejandro.tiznado@mazatlan.gob.mx

José de Jesús Flores Segura

Secretario del Ayuntamiento
jesus.flores@mazatlan.gob.mx

Juan de Dios Garay Velázquez

Director de Obras Públicas
juan.garay@mazatlan.gob.mx
LIC. LUIS ANTONIO AGUILAR COLADO

Luis Antonio Aguilar Colado

Director de Gobierno y 
Asuntos Juridicos
antonio.aguilar@mazatlan.gob.mx

Luis Antonio González Olague

Director de Servicios Públicos
luis.gonzalez@mazatlan.gob.mx

Marsol Quiñónez Castro

Directora de Relaciones Públicas
marsol.quinonez@mazatlan.gob.mx

Martha Evelia Mendívil Domínguez

Directora General de Comunicación 
Social martha.mendivil@mazatlan.gob.mx

Martín Iván Martínez Muñoz

Director de Atención Ciudadana
martin.martinez@mazatlan.gob.mx

Rafael Padilla Díaz

Titular del Organo de Control
rpadilla@mazatlan.gob.mx

Raúl Carvajal Tirado

Director de Vivienda y Tenencia 
de la Tierra
raul.carvajal@mazatlan.gob.mx

Ricardo Olivo

Secretario de Seguridad Pública
ricardo.olivo@mazatlan.gob.mx

Tonatiú Guerra Martínez

Director de Bienestar y Desarrollo 
Social
tonatiu.guerra@mazatlan.gob.mx

Verónica Guadalupe Bátiz Acosta

Oficial Mayor
veronica.batiz@mazatlan.gob.mx

Victor Sainz Sánchez

Director de Planeación
victor.sainz@mazatlan.gob.mx