Municipio

Alfonso Sandoval Sánchez

Director de Servicios Médicos 
Municipales
alfonso.sandoval@mazatlan.gob.mx

Antonia Jasso Preciado

Directora de Egresos
antonia.jasso@mazatlan.gob.mx
Cielo Rosa Mucharraz Elias

Cielo Rosa Mucharraz Elías

Asuntos Juridicos
cielo.mucharraz@mazatlan.gob.mx
Claudia Susana Valdivia Carmona

Claudía Susana Valdivia Carmona

Titular del Depto. de Relaciones Ext.
claudia.valdivia@mazatlan.gob.mx
jazmin miñon2

Jazmín Miñon Félix

Directora de Relaciones Públicas
@mazatlan.gob.mx

David Armando González Torrentera

Secretario de Desarollo 
Económico y Turismo
david.torrentera@mazatlan.gob.mx

Eloy Ruiz Gastelúm

Coordinador de Protección Civil
eloy.ruiz@mazatlan.gob.mx

Elsa Isela Bojórquez Mascareño

Síndico Procurador
elsa.bojorquez@mazatlan.gob.mx

Enrique Alarcón Tostado

Director de Evaluación y Enlace Rural
@mazatlan.gob.mx

Federico Rivas Valdés

Secretario de Seguridad Pública
@mazatlan.gob.mx

 Gabriela de Diego Oropesa

Coordinadora Municipal de Acceso 
a la Información
gabriela.dediego@mazatlan.gob.mx

Giovanni Gamaliel González Zatarain

Director de Recursos Humanos
@mazatlan.gob.mx

Javier Enríquez Bastidas

Director de Ingresos
javier.enriques@mazatlan.gob.mx

Javier Lira González

Oficial Mayor
javier.lira@mazatlan.gob.mx

Jesús Javier Alarcón Lizárraga

Tesorero Municipal
javier.alarcon@mazatlan.gob.mx


Jorge Estavillo Kelly

Director de Planeación
@mazatlan.gob.mx

Jorge Olegario Contreras Nuñez

Director General de Comunicación Social
jorge.contreras@mazatlan.gob.mx

José Alejandro Tiznado Vizcarra

Director de Informática
alejandro.tiznado@mazatlan.gob.mx

José de Jesús Flores Segura

Secretario del Ayuntamiento
jesus.flores@mazatlan.gob.mx

Juan de Dios Garay Velázquez

Director de Obras Públicas
juan.garay@mazatlan.gob.mx

Luis Antonio González Olague

Director de Servicios Públicos
luis.gonzalez@mazatlan.gob.mx

María Astrid Macías Fregoso

Directora de CAPTA
astrid.macias@mazatlan.gob.mx

Martín Iván Martínez Muñoz

Director de Atención Ciudadana
martin.martinez@mazatlan.gob.mx

Rafael Padilla Díaz

Titular del Organo de Control
rpadilla@mazatlan.gob.mx

Roberto Terrones Cortes

Director de Vivienda y Tenencia 
de la Tierra
@mazatlan.gob.mx

Sergio Rubio Rodríguez

Secretario de Presidencia
@mazatlan.gob.mx

Tonatiú Guerra Martínez

Director de Bienestar y Desarrollo 
Social
tonatiu.guerra@mazatlan.gob.mx